+38 (073) 0-755-750
×

Відновлення пароля за номером телефону.
Для відновлення пароля за логіном або SIPID перейдіть за посиланням -
 за логіном або SIP ID

В Японии в 2020 году пройдёт первый всемирный саммит роботов

Местом для проведения первого Всемирного саммита роботов, который должен состояться в 2020 году, станет Япония, что, в свете пламенной любви жителей Страны восходящего солнца к робототехнике, совершенно неудивительно.

Новость о предполагаемом месте проведения мероприятия распространило информационное агентство ТАСС, ссылающееся на Хиросигэ Сэко, главу японского министерства торговли, экономики и промышленности.

Конкретные места, где состоится саммит — префектуры Фукусима и Айти.

Роботы, как уверены японцы, представляют собой неотъемлемый элемент будущего. Робототехнические механизмы будут сопровождать людей будущего повсюду — в школе и на производстве, дома и в магазине, в больнице, на улицах, и вообще, в кармане. Так что, человечеству необходимо как следует подготовиться к эре тотальной роботизации, которая стартует уже сейчас.

В рамках первого Всемирного саммита роботов будут демонстрироваться новейшие разработки нескольких десятков компаний со всего мира.

Саммит неслучайно будет проводиться сразу в двух японских провинциях — мероприятие планируется разделить на секции, в рамках которых будут демонстрироваться роботы для разных целей.

Источник: planet-today.ru