+38 (073) 0-755-750
×

Відновлення пароля за номером телефону.
Для відновлення пароля за логіном або SIPID перейдіть за посиланням -
 за логіном або SIP ID

Крупнейший виртуальный оператор США продан

Вчера два микроскопических российских виртуальных оператора объявили о «сделке века», что на самом деле являлось портированием абонентов стремительно летящего к банкротству Danycom в оператора MCN Telecom.

Совокупная база MCN Telecom даже с учетом новоприобретенных абонентов составляет не более двух сотен тысяч. Настоящая же сделка века в мире виртуальных операторов заключена в США — крупнейший американский оператор Verizon объявил о приобретении крупнейшего виртуального американского виртуального оператора Tracfone. За почти 21 миллион абонентов и десяток брендов, включая Walmart FamilyMobile, Clearway и SimpleMobile оператор заплатит 6,25 миллиарда долларов сразу и до 650 миллионов исходя из операционных результатов поглощаемого актива. Половину цены Tracfone получит наличными, вторую половину — акциями Verizon.

Примечательно, что бизнес-модель Tracfone скопировал другой российский оператор — Tele2. Tracfone является «фабрикой MVNO», являясь при этом виртуальным оператором. Если проследить, чьими по сути являются абоненты Tracfone (и многочисленных брендов, работающих через него), то выяснится, что 13 миллионов и 21 сидят на сети Verizon. Это означает, что большая часть абонентов вряд ли что-то почувствует, ведь Verizon уже заявил, что сохранит не только бренды, но и линейку Lifeline, в рамках которой некоторые категории абонентов получали бесплатный телефон и минимальные бесплатные пакеты услуг связи. Закрыть сделку планируется во второй половине 2021 года после получения всех необходимых разрешений со стороны государственных ведомств.

Источник: Content-Review.com